На главную · Форум · DoWNLoaD · Обратная связь · Полезные ссылки

Перепрошивка на AB14 (Израиль) - Страница 7 - FoRuM "CDMA Mobile$" [RSS]


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Camo  
FoRuM "CDMA Mobile$" » Различные инструкции » Прошивки/Как прошить телефон? » Перепрошивка на AB14 (Израиль) (Полная инструкция и весь комплект софта)
Перепрошивка на AB14 (Израиль)
ChurchillДата: Пятница, 28.09.2007, 21:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 52
Статус: Offline
Прошиваем израильскую прошивку в Samsung SCH-A900
(подробная инструкция, версия 1.0)
© 2007, Максим Черчилль

Благодарю всех тех, кто помогал мне до 2 часов ночи в первый раз перепрошивать телефон и любезно предоставил необходимый софт

Итак, коротко о том, что мы будем делать, и что в итоге получим…

В последнее время в сети появилась израильская прошивка для телефона SAMSUNG SCH-A900, которая обладает рядом плюсов и минусов. Рассмотрим, что прошивка грядущая нам готовит. Итак, плюсы:

 прошивка занимает меньше места (в ущерб некоторым функциям, естественно), зато теперь 19 МБ доступно для контента (11 со старой прошивкой), 60 МБ – для дискового носителя (47 в старой). Причем есть удобные индикаторы памяти как контента, так и накопителя
 можно устанавливать закаченные mp3-файлы как рингтоны
 практически нормально русифицировано меню
 в истории сообщений показывается не только время звонка, но и продолжительность разговора
 адресная книга на 999 номеров (очень, конечно, нужная фича )
 классно отображаются полноразмерные GIF, правда, без аналоговых часов, да и с часами победнее.
 неплохая работа с камерой. Удобные меню. Если у вашего телефона фотоаппарат показывал зеркальное изображение – в израильской прошивке можно изображение переворачивать и зеркалировать
 на маленьком дисплее при пропущенном звонке отображается имя контакта или номер
 в свойствах mp3-файла указывается не только размер, но и битрейт, и частота квантования. Рядом с превьюшками картинок показывается разрешение
 интересные варианты оформления меню
 поддерживает MP3, 3g2, JPG, MID, GIF, MP4 (как видео)

А теперь о горьком…
 нет поддержки EV-DO*
 не работает нормально Bluetooth, хотя в какой из версий он нормально работал?
 нет поддержки 3gp-файлов
 Инет работает нормально, но нельзя качать с wap-портала (хотя нафиг переплачивать деньги, если рингтоны и картинки закачиваются по USB через QPST намного проще, чем в спринтовской прошивке)
 неизвестно как закачивать Java-приложения и игры. И чувствую, что поддержки Java скорее всего нет  Не зря прошивка меньше по размеру
*- возможно, со временем IDC введет поддержку для этой прошивки. Со спринтовской прошивкой сначала тоже самое было

Установить в качестве заставки полноразмерный jpeg 240x320 и GIF можно только через QPST менеджер, папка brew\image. Просто копируете файл в соответствующую папку и больше никаких шаманств с тремя файлами!!! Интерес представляют папки brew\image (gif, jpg), brew\media (mp4, 3g2), brew\melody (mid) и brew\mp3 (mp3). Размер содержимого этих папок не должен превышать 19 МБ.
Резюмирую вышеизложенное хочу сказать, что в целом прошивка достойна внимания, можно заливать тем, кому Java, EVDO и Bluetooth не нужны. Я бы назвал эту прошивку «бюджетной» - никаких излишеств. В любом случае, выбор за вами и прежде, чем прошивать, взвесьте все «за» и «против».
Это вкратце и бегло, так как исследовал телефон я очень мало, возможно, плюсы со временем добавятся, а минусов поубавится, хотя надеяться на это не проходится – что вы хотите от чуть ли не вдвое меньшей по размеру прошивки.

Если, несмотря на все это, вы все же решитесь перепрошить телефон – сразу предупреждаю – контент очиститься – все придется заливать заново, контакты придется вбивать вручную (Contact Copier не спасет), нужно сохранить кучу настроек, а потом еще идти в ИДК, чтобы настроили сеть и инет. Вам оно надо?

Внимание!!! Если вы не сильно дружите с техникой и не отличаете EEPROM от FLASH – ни в коем случае не прошивайте самостоятельно. Риск безвозвратно испортить телефон чрезвычайно велик!!! Лучше внушите себе, что перепрошивка вам ни к чему и оставайтесь со спринтовской прошивкой.

Если же для вас полторы сотни долларов за новый телефон не жалко –положите их в прихожей вместе с паспортом. Если что – пойдете покупать новый .

Повторяю еще раз – все операции по перепрошивке вы делаете на свой страх и риск, никого потом не вините. Сразу предупреждаю, что телефон перепрошить на спринтовскую прошивку можно будет – сам проверял, только нужно будет в ИДК инет настроить.

Итак, приступим…

В комплекте идут ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ для перепрошивания программы. All included, как говорят у нас в Африке 

1. Сохраняем все настройки. Скопируйте телефонную книгу Contact Copier’ом. Там в читабельном виде сохраняются имена контактов и телефоны. Если останетесь на израильской прошивке – вручную вобьете из того файла, если перешьете назад спринтовскую – тогда зальете контакты в телефон той же прогой.
Открываем QPST (надеюсь, если вы решились перепрошивать телефон, то что это за зверь и как им работать вы должны быть в курсе, иначе нажмите Alt+F4). Сохраняем весь контент на диск (те заветные 3 файла на рингтон  ). Где их искать и в каких папках вы должны знать. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните файл $SYS.ESN из папки nvm. Он нам потом понадобится
Дальше выходим из QPST и запускаем CDMA Workshop.
Выбираем компорт, жмем , после этого жмем кнопку . Слева в пустых полях должна появиться информация о вашем телефоне. Если не появилась, добиваемся этого.
После этого переходим на вкладку NAM и нажимаем , поля должны заполниться данными телефона. Жмем и выбираем имя, например, NAV1. Проделываем тоже самое для NAM2 (выбор внизу), NAM3, NAM4. Все это тщательно храним и не забываем, где сохранили.

Если будет спрашивать про SPC, переходим на вкладку Security, вбиваем свой SPC и жмем , где выбираем Send.

В этом же окне переписываем ESN (это очень важный параметр), хотя мы сохранили файл с его содержимым. Вообще, лучше делать скриншоты окон этой программы, повставлять их в Word и хранить как зеницу ока до окончания перепрошикви.
Переходим на вкладку Cave, выбираем «Universal, EFS method» и жмем . Эти 3 набора букв и цифр тоже переписываем, а лучше скриншотим. И напоследок, вкладка Others, PRL, , выбираем имя файла и сохраняем PRL.
В итоге у нас должны быть сохранены 4 файла (3 NAM и 1 PRL).
Действуйте по принципу сохранить все, что можно, пусть оно и не потребуется.

Я не претендую на полноту и точность описания, однако я делал именно так.

Итак, теперь можно заливать израильскую прошивку!
Заряжаем полностью аккумулятор!!!!!!!!!
Запускаем PA900SPR_MDL_STA_V003.exe, выбираем компорт, режим EMERGENCY, выбираем файл прошивки, галки не трогаем, жмем . После этого должна стать доступной кнопка Go1. Делаем все, лишь бы это появилось.
Выключаем телефон – посмотрите на спринтовскую заставку в последний раз (в плохом и хорошем смысле этого слова). Нажимаем кнопку 9 и , удерживая ее, включаем питание. Теперь мы в режиме программирования.
Позакрывайте все программы, антивирусы, винампы и проч. лабуду, потому что сейчас нельзя будет прервать процесс заливки. Теперь нажимаете эту самую Go1 и даже не дышите на телефон и компьютер, к USB-шнуру не прикасайтесь. Процедура занимает в общей сложности минут 15. Если все прошло успешно, ваш телефон загрузится с новой прошивкой и будет истерично искать сеть.

Примечания для заливки спринтовской прошивки. После начала заливки экран погаснет и телефон как будто мертвый – ни на что не реагирует. После того, как он потух (где-то спустя пол-минуты после начала прошивки), сразу держите нажатой кнопку 9 и включайте питание – телефон оживет, через минуту процесс программирования пойдет дальше. Если так не сделать – будет писать, что ошибка.

Восстанавливаем настройки.
Избавляемся от иврита. Жмем левую верхнюю <…>, выбираем иконку с дисплеем с надписью Samsung. жмем 5, выбираем «русский».
QPST менеджером залейте файл $SYS.ESN на старое место, перезаписав тот, что в телефоне.
Открываем CDMA Workshop и восстанавливаем все те настройки, что были до прошивки (NAM, PRL, A-KEY и др.). Сразу разблокируйте телефон вводом SPC в соответствующем окне (писал выше про это). ESN вводить не надо – он у нас уже записан.
Затем жмем на телефоне 47*68#13580 - мы в тестовом меню. Нажимаем 022, чуть выше вводим 00000, и нажимаем правую верхнюю кнопку <…>. Значение должно сохраниться. После этого жмем 002 и телефон перезапустится. Все, теперь телефон должен видеть сеть.
Попробуйте позвонить 978, если говорит, что телефон в зоне роуминга, значит идем в ИДК, делаем невинный вид и говорим, что нечаянно телефон начал гнать  (операторы ИДК – не обижайтесь). Пусть вам настроят сеть и инет. Если вы залили спринтовскую прошивку, то в идк нужно будет настроить только инет, связь итак работать будет. Если кто-то знает сервисные коды – скажите всем, чтоб в офис не тащиться. Знаю только, что значение IMSI не записывается в телефон данной версией CDMA Workshop – требует регистрированной версии. Может, из-за этого проблемы.
На этом процедура закончена. Вбиваем телефонную книгу и закачиваем мелодии и картинки. Когда будете подключаться к компьютеру – код для разблокировки: 0000

Благодарности и пожелания присылать на maxik@rumail.net

Добавлено (28.09.2007, 21:34)
---------------------------------------------
Итак, ссылка для скачивания пакета для перепрошивки (66 МБ)
В комплекте полная инструкция в нормальном виде, QPST, драйвер, CDMA Workshop, прошивальщик, прошивка спринтовская (на случай, если израильская не понравиться), и собственно прошивка израильская

Скачать пакет для перепрошивки
Зеркало

 
DimGorVДата: Среда, 26.11.2008, 19:46 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (HUNTER)
я видел zc 24 полностью на русском даже тел книга на руссуом и меню контента только как ее скинуть с телефона не знаю

у меня такая стояла, а я дибил прошил на ZF17 :D


 
funtik1Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:18 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
WEBAGENT, я тоже с воронежа, скажи поподробнее как ты умудряешься включить интернет...пиши на zag_zua_zea@mail.ru
 
ShtanДата: Суббота, 20.12.2008, 13:02 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня не работает этот код 47*68#13580 что можно сделать?

Добавлено (20.12.2008, 12:23)
---------------------------------------------

Добавлено (20.12.2008, 13:02)
---------------------------------------------
Всё разобрался спс за инструкцию)

Сообщение отредактировал Shtan - Суббота, 20.12.2008, 12:28
 
HUNTERДата: Суббота, 24.01.2009, 14:06 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
решил перепрошить свой телефон на zf17 и вот такая батва получилась

на 30 секунде прога пишет ошибку, подскажите кто нибудь что мне делать
 
fx-traderДата: Четверг, 15.07.2010, 14:52 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (HUNTER)
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 4 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
решил перепрошить свой телефон на zf17 и вот такая батва получилась

на 30 секунде прога пишет ошибку, подскажите кто нибудь что мне делать


У меня такая же херня. помогите как исправить?
 
МихаилДата: Вторник, 18.01.2011, 22:04 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
на израильской прошивке не работаю клавиши снаружи, где внешний дисплей, нужны, чтобы время посмотреть без открытия, это так и должно быть?
 
sserg34Дата: Суббота, 07.05.2011, 15:46 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
HUNTER,
Quote (HUNTER)
на 30 секунде прога пишет ошибку, подскажите кто нибудь что мне делать

мне помог unipst israel
 
FoRuM "CDMA Mobile$" » Различные инструкции » Прошивки/Как прошить телефон? » Перепрошивка на AB14 (Израиль) (Полная инструкция и весь комплект софта)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

© 2024, Copyright CDMA Mobile$ | Сайт управляется системой uCoz