На главную · Форум · DoWNLoaD · Обратная связь · Полезные ссылки

Перепрошивка на AB14 (Израиль) - Страница 5 - FoRuM "CDMA Mobile$" [RSS]


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Camo  
FoRuM "CDMA Mobile$" » Различные инструкции » Прошивки/Как прошить телефон? » Перепрошивка на AB14 (Израиль) (Полная инструкция и весь комплект софта)
Перепрошивка на AB14 (Израиль)
ChurchillДата: Пятница, 28.09.2007, 21:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 52
Статус: Offline
Прошиваем израильскую прошивку в Samsung SCH-A900
(подробная инструкция, версия 1.0)
© 2007, Максим Черчилль

Благодарю всех тех, кто помогал мне до 2 часов ночи в первый раз перепрошивать телефон и любезно предоставил необходимый софт

Итак, коротко о том, что мы будем делать, и что в итоге получим…

В последнее время в сети появилась израильская прошивка для телефона SAMSUNG SCH-A900, которая обладает рядом плюсов и минусов. Рассмотрим, что прошивка грядущая нам готовит. Итак, плюсы:

 прошивка занимает меньше места (в ущерб некоторым функциям, естественно), зато теперь 19 МБ доступно для контента (11 со старой прошивкой), 60 МБ – для дискового носителя (47 в старой). Причем есть удобные индикаторы памяти как контента, так и накопителя
 можно устанавливать закаченные mp3-файлы как рингтоны
 практически нормально русифицировано меню
 в истории сообщений показывается не только время звонка, но и продолжительность разговора
 адресная книга на 999 номеров (очень, конечно, нужная фича )
 классно отображаются полноразмерные GIF, правда, без аналоговых часов, да и с часами победнее.
 неплохая работа с камерой. Удобные меню. Если у вашего телефона фотоаппарат показывал зеркальное изображение – в израильской прошивке можно изображение переворачивать и зеркалировать
 на маленьком дисплее при пропущенном звонке отображается имя контакта или номер
 в свойствах mp3-файла указывается не только размер, но и битрейт, и частота квантования. Рядом с превьюшками картинок показывается разрешение
 интересные варианты оформления меню
 поддерживает MP3, 3g2, JPG, MID, GIF, MP4 (как видео)

А теперь о горьком…
 нет поддержки EV-DO*
 не работает нормально Bluetooth, хотя в какой из версий он нормально работал?
 нет поддержки 3gp-файлов
 Инет работает нормально, но нельзя качать с wap-портала (хотя нафиг переплачивать деньги, если рингтоны и картинки закачиваются по USB через QPST намного проще, чем в спринтовской прошивке)
 неизвестно как закачивать Java-приложения и игры. И чувствую, что поддержки Java скорее всего нет  Не зря прошивка меньше по размеру
*- возможно, со временем IDC введет поддержку для этой прошивки. Со спринтовской прошивкой сначала тоже самое было

Установить в качестве заставки полноразмерный jpeg 240x320 и GIF можно только через QPST менеджер, папка brew\image. Просто копируете файл в соответствующую папку и больше никаких шаманств с тремя файлами!!! Интерес представляют папки brew\image (gif, jpg), brew\media (mp4, 3g2), brew\melody (mid) и brew\mp3 (mp3). Размер содержимого этих папок не должен превышать 19 МБ.
Резюмирую вышеизложенное хочу сказать, что в целом прошивка достойна внимания, можно заливать тем, кому Java, EVDO и Bluetooth не нужны. Я бы назвал эту прошивку «бюджетной» - никаких излишеств. В любом случае, выбор за вами и прежде, чем прошивать, взвесьте все «за» и «против».
Это вкратце и бегло, так как исследовал телефон я очень мало, возможно, плюсы со временем добавятся, а минусов поубавится, хотя надеяться на это не проходится – что вы хотите от чуть ли не вдвое меньшей по размеру прошивки.

Если, несмотря на все это, вы все же решитесь перепрошить телефон – сразу предупреждаю – контент очиститься – все придется заливать заново, контакты придется вбивать вручную (Contact Copier не спасет), нужно сохранить кучу настроек, а потом еще идти в ИДК, чтобы настроили сеть и инет. Вам оно надо?

Внимание!!! Если вы не сильно дружите с техникой и не отличаете EEPROM от FLASH – ни в коем случае не прошивайте самостоятельно. Риск безвозвратно испортить телефон чрезвычайно велик!!! Лучше внушите себе, что перепрошивка вам ни к чему и оставайтесь со спринтовской прошивкой.

Если же для вас полторы сотни долларов за новый телефон не жалко –положите их в прихожей вместе с паспортом. Если что – пойдете покупать новый .

Повторяю еще раз – все операции по перепрошивке вы делаете на свой страх и риск, никого потом не вините. Сразу предупреждаю, что телефон перепрошить на спринтовскую прошивку можно будет – сам проверял, только нужно будет в ИДК инет настроить.

Итак, приступим…

В комплекте идут ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ для перепрошивания программы. All included, как говорят у нас в Африке 

1. Сохраняем все настройки. Скопируйте телефонную книгу Contact Copier’ом. Там в читабельном виде сохраняются имена контактов и телефоны. Если останетесь на израильской прошивке – вручную вобьете из того файла, если перешьете назад спринтовскую – тогда зальете контакты в телефон той же прогой.
Открываем QPST (надеюсь, если вы решились перепрошивать телефон, то что это за зверь и как им работать вы должны быть в курсе, иначе нажмите Alt+F4). Сохраняем весь контент на диск (те заветные 3 файла на рингтон  ). Где их искать и в каких папках вы должны знать. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните файл $SYS.ESN из папки nvm. Он нам потом понадобится
Дальше выходим из QPST и запускаем CDMA Workshop.
Выбираем компорт, жмем , после этого жмем кнопку . Слева в пустых полях должна появиться информация о вашем телефоне. Если не появилась, добиваемся этого.
После этого переходим на вкладку NAM и нажимаем , поля должны заполниться данными телефона. Жмем и выбираем имя, например, NAV1. Проделываем тоже самое для NAM2 (выбор внизу), NAM3, NAM4. Все это тщательно храним и не забываем, где сохранили.

Если будет спрашивать про SPC, переходим на вкладку Security, вбиваем свой SPC и жмем , где выбираем Send.

В этом же окне переписываем ESN (это очень важный параметр), хотя мы сохранили файл с его содержимым. Вообще, лучше делать скриншоты окон этой программы, повставлять их в Word и хранить как зеницу ока до окончания перепрошикви.
Переходим на вкладку Cave, выбираем «Universal, EFS method» и жмем . Эти 3 набора букв и цифр тоже переписываем, а лучше скриншотим. И напоследок, вкладка Others, PRL, , выбираем имя файла и сохраняем PRL.
В итоге у нас должны быть сохранены 4 файла (3 NAM и 1 PRL).
Действуйте по принципу сохранить все, что можно, пусть оно и не потребуется.

Я не претендую на полноту и точность описания, однако я делал именно так.

Итак, теперь можно заливать израильскую прошивку!
Заряжаем полностью аккумулятор!!!!!!!!!
Запускаем PA900SPR_MDL_STA_V003.exe, выбираем компорт, режим EMERGENCY, выбираем файл прошивки, галки не трогаем, жмем . После этого должна стать доступной кнопка Go1. Делаем все, лишь бы это появилось.
Выключаем телефон – посмотрите на спринтовскую заставку в последний раз (в плохом и хорошем смысле этого слова). Нажимаем кнопку 9 и , удерживая ее, включаем питание. Теперь мы в режиме программирования.
Позакрывайте все программы, антивирусы, винампы и проч. лабуду, потому что сейчас нельзя будет прервать процесс заливки. Теперь нажимаете эту самую Go1 и даже не дышите на телефон и компьютер, к USB-шнуру не прикасайтесь. Процедура занимает в общей сложности минут 15. Если все прошло успешно, ваш телефон загрузится с новой прошивкой и будет истерично искать сеть.

Примечания для заливки спринтовской прошивки. После начала заливки экран погаснет и телефон как будто мертвый – ни на что не реагирует. После того, как он потух (где-то спустя пол-минуты после начала прошивки), сразу держите нажатой кнопку 9 и включайте питание – телефон оживет, через минуту процесс программирования пойдет дальше. Если так не сделать – будет писать, что ошибка.

Восстанавливаем настройки.
Избавляемся от иврита. Жмем левую верхнюю <…>, выбираем иконку с дисплеем с надписью Samsung. жмем 5, выбираем «русский».
QPST менеджером залейте файл $SYS.ESN на старое место, перезаписав тот, что в телефоне.
Открываем CDMA Workshop и восстанавливаем все те настройки, что были до прошивки (NAM, PRL, A-KEY и др.). Сразу разблокируйте телефон вводом SPC в соответствующем окне (писал выше про это). ESN вводить не надо – он у нас уже записан.
Затем жмем на телефоне 47*68#13580 - мы в тестовом меню. Нажимаем 022, чуть выше вводим 00000, и нажимаем правую верхнюю кнопку <…>. Значение должно сохраниться. После этого жмем 002 и телефон перезапустится. Все, теперь телефон должен видеть сеть.
Попробуйте позвонить 978, если говорит, что телефон в зоне роуминга, значит идем в ИДК, делаем невинный вид и говорим, что нечаянно телефон начал гнать  (операторы ИДК – не обижайтесь). Пусть вам настроят сеть и инет. Если вы залили спринтовскую прошивку, то в идк нужно будет настроить только инет, связь итак работать будет. Если кто-то знает сервисные коды – скажите всем, чтоб в офис не тащиться. Знаю только, что значение IMSI не записывается в телефон данной версией CDMA Workshop – требует регистрированной версии. Может, из-за этого проблемы.
На этом процедура закончена. Вбиваем телефонную книгу и закачиваем мелодии и картинки. Когда будете подключаться к компьютеру – код для разблокировки: 0000

Благодарности и пожелания присылать на maxik@rumail.net

Добавлено (28.09.2007, 21:34)
---------------------------------------------
Итак, ссылка для скачивания пакета для перепрошивки (66 МБ)
В комплекте полная инструкция в нормальном виде, QPST, драйвер, CDMA Workshop, прошивальщик, прошивка спринтовская (на случай, если израильская не понравиться), и собственно прошивка израильская

Скачать пакет для перепрошивки
Зеркало

 
VilyДата: Воскресенье, 25.11.2007, 13:48 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
http://rapidshare.com/files/72148792/A900_RUS_NEW.rar
пробуйте вроде она.
но прошива норм!
 
IvanoffДата: Воскресенье, 25.11.2007, 17:07 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
кто попробывал отпишите как прошивка - какие недостатки
 
ChurchillДата: Понедельник, 26.11.2007, 00:24 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: VIP
Сообщений: 52
Статус: Offline
А где указание версии прошивки????? В слепую качать?

Добавлено (26.11.2007, 00:24)
---------------------------------------------
Это обычная ZC24 оказалась :-( Будем дальше ждать мифическую идеальную паршивку

 
alskdДата: Четверг, 29.11.2007, 13:51 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
народ, выложите еще раз прошивку, но где-то в другом месте. А то там уже нет этого файла. Спасибо.
 
yam7l7Дата: Среда, 05.12.2007, 23:18 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ребятки у меня чего проблемка возникла....
всё делаю по интструкции..
лью израильскую прошивку,но через 30сек. тел. на секунду отрубаеться тут же включаеться в download mode и дальше прошивка не идёт, и через минуту показывает во флешере что типа порт не отвечает... в чём может быть загвоздка? если можно то в асю ответить 3060269
и теперь телефон как ни включать ни выключать всё равно в donload mode и всё...
 
maxisДата: Пятница, 14.12.2007, 00:48 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня вот такая проюлема. Я не знаю что эт, мож глюк израильской прошивки. Невозможно соединить тел с ПК, для чтения данных с флешки(с 60Мб), пишет мол неверный пароль. Пытался менять его через воркшоп и menu7* все безуспешно.
 
De$TДата: Пятница, 14.12.2007, 18:45 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Если ты внимальено читал, то должен был видеть... цитата:

Quote
Когда будете подключаться к компьютеру – код для разблокировки: 0000


Есть вопросы? Предложения? Хочешь чем-то поделиться? Тебе сюда
 
maxisДата: Пятница, 14.12.2007, 22:34 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
я не дурак и телефон не первый раз в руках держу. ТО что он 0000 я через menu*7 смотрел, но не принимает он его.
 
andeoДата: Понедельник, 07.01.2008, 22:13 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Возникла такая же проблема, после прошивки на израильскую версию телефон перестал принимать код блокировки..
пробовал менять код телефона с нулевого на другой с помощью QPST и CDMA workshop, сбрасывал различными прогами, не помогает, пишет "не верный код блокировки"
Кто решил эту проблему?


Сообщение отредактировал andeo - Понедельник, 07.01.2008, 22:15
 
WEBAGENTДата: Среда, 09.01.2008, 01:08 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
читайте инструкцию, ребята, вниательней!!!!!!!!!!!
перерошивайте все точу в точку и все будет гуд!
не меняйте пороли и коды в шопсе!!!!!!!!
и киосерой на израиле забудьте!
сайт и форум хорош здесь!
но почему никто ни чем делиться не хочет?????????????
уже давно есть классный израиль новый и все молчат!
и новая русская проша для раши - и тоже....
дайте нам счастья модеры!!!!!!!!!!!!!!
у вас ведь есть, наверное всё это!
 
begaДата: Среда, 09.01.2008, 11:40 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 201
Статус: Offline
какой нам смысл это прятать. Сам ищю да только пока безрезультатно. На счёт руссифицированного спринта видел но всё равно есть недостатки, прошивки пока нет. Перешёл на читую спринтовскую ZF17 и очень доволен! На днях видел телефон с прошивкой ZJ но где достать тоже вопрос.
На счёт другой изральской пока даже ни у кого не видел. Если у когото есть пусть откликнутся чтоб хоть убедиться в её реальности.


Мы не учим, мы создаём условия в которых вы обучаетесь сами!
 
UARomanДата: Суббота, 12.01.2008, 10:30 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Важное замечание
[color=blue]Перед прошивкой с спринтовской прошивки на израль
Сохраните все файлы (в дальнейшем если разберусь напишу какие именно) из папки NVM
сохраните лучше по структуре каталогов
они вам пригодятся если захотите перешить опять на спринт


Roman
 
alex_vet07Дата: Суббота, 09.02.2008, 16:08 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Перепрошил тело по выше указанной инструкции. Прошивка не глючит, батарею держит тоже нормально. Оформление меню тоже прикольное. Вообщем в целом прошивка клевая, рекомендую избавится от спринтовской. Авторам спасибо за предоставленную информацию.
 
HUNTERДата: Вторник, 04.03.2008, 13:03 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
кто нибудь подскажите как в израиле настроить поиск сети

Добавлено (04.03.2008, 13:03)
---------------------------------------------
самая лучшая прошивка из тех которые есть на сайте это sprint zb12

 
vvvvvvДата: Среда, 05.03.2008, 22:56 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Перешил на израильскую, восстановил настройки - не видит сеть :(
Воронеж.Кодотел.
Подскажите куда копать?
 
FoRuM "CDMA Mobile$" » Различные инструкции » Прошивки/Как прошить телефон? » Перепрошивка на AB14 (Израиль) (Полная инструкция и весь комплект софта)
Поиск:

© 2024, Copyright CDMA Mobile$ | Сайт управляется системой uCoz